Prepa Yahualica UdG
Si tienes problemas para conectarte al foro
(olvidaste tú usuario y/o contraseña) envía un e-mail a: alfredo.ruvalcabaguzman@academico.udg.mx
Prepa Yahualica UdG
Si tienes problemas para conectarte al foro
(olvidaste tú usuario y/o contraseña) envía un e-mail a: alfredo.ruvalcabaguzman@academico.udg.mx
Prepa Yahualica UdG
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Foro de tareas para los alumnos de la Prepa Yahualica SEMS/UdG
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  
Si tienes problemas para conectarte al foro (olvido de usuario y/o contraseña) envía un e-mail a: alfredo.ruvalcabaguzman@academico.udg.mx
Para activación de usuarios nuevos: 1. Registrate 2. Envia e-mail al administrador con tu nombre, grado, grupo
Espacio disponible para anunciarte!!

 

 IMPRESIONANTE NOTICIA

Ir abajo 
AutorMensaje
TuRy...M.M

TuRy...M.M


Cantidad de envíos : 12
Fecha de inscripción : 24/10/2009
Edad : 30
Localización : YAHUALICA

IMPRESIONANTE NOTICIA Empty
MensajeTema: IMPRESIONANTE NOTICIA   IMPRESIONANTE NOTICIA EmptyLun 23 Nov 2009, 9:29 pm

TELEVISA DEPORTES

TORREON COAHUILA. 23 NOVIEMBRE 2009

POR: ADRIANO EMERSON GUZMAN. DE PERIODICO EL INFORMADOR

IMPRESIONANTE NOTICIA?

HOY EN LA CONFERENCIA DE PRENSA DE ESTE LUNES, AL TERMINO DEL ENTRENAMIENTO DEL CLUB SANTOS LAGUNA, EL PORTERO OSWALDO SANCHEZ DIO A CONOCER UNA SORPRENDENTE NOTICIA.
A PESAR DE MI LESION QUE ME DI EN EL ESTADIO AZTECA FRENTE A AMERICA, CREO QUE EL JOVEN DE 14 AÑOS DE EDAD QUE PASO DE LAS FUERZAS BASICAS, DEL CLUB RAYOS DEL NECAXA DE AGUASCALIENTES HACIA LOS DEL CLUB SANTOS DE TORREON, EL JOVEN URIEL MERCADO MEJIA PUEDE HACER SU DEBUT EN EL PARTIDO DE LA PROXIMA FECHA FRENTE AL GUADALAJARA EN EL ESTADIO JALISCO.
PARA MI ESTE JOVEN TALENTOSO DE YAHUALICA JALISCO ES EL PRIMERO QUE PUEDE SER SU DEBUT A SU CORTA EDAD EN LA PRIMERA DIVISION MEXICANA, ESTE JOVEN TALENTOSO TIENE TODOS LOS DONES DE UN ARQUERO PROFESIONAL POR SU LIDERAZGO DENTRO Y FUERA DE LA CANCHA
ESTA VA A SER SU GRAN OPORTUNIDAD YA QUE YO PRONTO ME RETIRARE DE LAS CANCHAS DE JUEGO POR MI EDAD Y MIS LESIONES QUE E SUFRIDO ESPERO Y URIEL LE ECHE TODAS LAS GANAS DE EL MUNDO PARA QUE PUEDA LOGRAR SEU UN GRAN FUTBOLISTA PROFESIONAL. Y QUE MILITE EN GRANDES CLUBES DE EUROPA. LE DESEO TODO MI CARIÑO Y QUE SE ESFUERZE.

LAS PALABRAS DE O. SANCHEZ QUE ESPEREMOS SEA NUESTRO ARQUERO EN EL MUNDIAL.
Volver arriba Ir abajo
 
IMPRESIONANTE NOTICIA
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Prepa Yahualica UdG :: Apreciación del Arte (BGC)-
Cambiar a: